Общенациональная реформа ЖКХ

не сможет обойтись без внедрения современного высокоавтоматизированного оборудования, энергосберегающих технологий и новой организации сервиса, комплексного подхода с поэтапной децентрализацией городских отопительных систем, создания локальных и автономных систем теплоснабжения.

В настоящее время производство модульных котельных является перспективным в производстве отопительного оборудования, которое наиболее эффективно позволяет сократить расходы на обслуживание теплоцентралей и тепловых сетей большой протяженности.

В связи c этим приоритетное значение будут иметь твердотопливные котлы тепловой мощностью от 0,1 до 2,5 МВт.

На ООО «ЭкоЭнергоХарьков» разработана уникальная техническая документация на модульные котельные с использованием узлов и агрегатов ведущих зарубежных фирм и начато производство.

Одним из направлений деятельности предприятия является переоборудование газовых котлов в твердотопливные, работающие на твёрдом топливе с влажностью до 60% (на дровах, торфе, буром угле, щепе, а также на различных отходах производства, таких как: ДВП, ДСП, МДФ, опилки, отходы птицефабрик, гранула, брикет, шелуха подсолнечника, шелуха гречихи, солома, камыш и других видах отходов).