Продовольственная безопасность Украины в условиях системных угроз и катаклизмов

Обращение к посетителям сайта

Уважаемые граждане Украины!

Сельскохозяйственное производство на территории нашей Родины – это источник первичной прибавочной стоимости, потому оно принципиально не может бытьвторостепенным и убыточным, если входит в корпоративные связи «Производство + Переработка + Хранение + Сбыт».

Но этого не существует, потому что не поддерживается ни одним «рыночным» государством, тем более, нашим диким капитализмом . Поэтому традиционно сельский сектор для выживания и конкурентноздатности производства вынужденно требует миллиардные дотации.

А мы предлагаем внедрить отечественные технологии, которые гарантируютмногомиллиардные прибыли непосредственно сельхозпроизводству:

1)   Самообеспечение моторным топливом не за счет выращивания спецрастений (это недопустимо по 5 причинам), а переработки резиновых и пластиковых отходов. Стоимость такого топлива до 40...50 коп/литр;

2)   Круглогодичное выращивание в наших энергоавтономных Гелиотеплицахбиоактивных продуктов (91 составляющая) оздоровительного питания (до 40...60 коп/кг). Чистая прибыль с га от млн. грн.;

3)   Переход на программируемое отечественное биоземледелие с использованием биоминеральных удобрений вместо дорогих и вредных химических. Использование отечественных средств биозащиты растений, биостимуляторов их развития и безотвальноговозделывания почвы. Плодородие наших истощенных за тыс. лет почв – это миф;

4)   Неинвазивный (для госслужащих) переход к оптимальной компьютеризованной координации с/х производства и практической продовольственной безопасности государства нового уровня;

5)   Создание нового механизма подготовки местных команд возрождения и внедрений.

6) Сокращение площадей пахотных земель, перевода их в лесные, лесопарковые и рекреационные территории для элитного обитания.

И многое другое, что обеспечит минимальную себестоимость сельхозпродукции, расширит её сортамент и одновременно обеспечит её микробиологический состав на уровне реликтового. Это -основа спасения нации.

Суммарная экономия, чистый доход и новые возможности от таких проектов

 намного превысят любые государственные дотационные возможности для отрасли.

Внедрение – немедленное, а эффект – через 2-3 года.

Возрождение села, экологизация сельскохозяйственной производственной среды, уменьшение трудоёмкости производства, обеспечение энергетической самодостаточности производства и сельского быта – это путь обеспечения нашей продовольственной безопасности.

Ждём ваших идей, проектов!Мыоткрыты тем, кто хочетсозидать!

e-mail:   Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

С уважением от коллектива Общества «Знание» Украины,

Международной академии экологии, Ассоциации военных учёных,

Председатель правления Общества «ЗНАНИЕ» Украины В. Кушерец